INICIO EL PARTIDO ESTRUCTURA REGIONES VIDEO GALERIAS CONTACTANOS
Estructura
Autoridades Nacionales

Secretario General: Omar Ávila
Secretario de Organización: Gioconda Barajas
Secretario de Finanzas: Xiomara Hernández
Secretario Ejecutivo: Pedro Marín
Secretaria Juvenil: Gustavo Ávila
Secretaria Femenina: Mariangel Ávila

Secretario Político:
Rubemar Sandoval
Secretario Político: Tomás Escobar
Secretaria Política: Yadimay Hernández
Secretario Político: Alex Morgado
Secretario Político: Fernando Barajas

Diputados a la Asamblea Nacional

Omar Ávila (Estado Miranda)
Aranza Cordero (Estado Trujillo)

Autoridades Regionales

Sec Gral Edo Sucre: Ennio Núñez
Sec Gral Edo Nueva Esparta: Adriana Ramírez
Sec Gral Edo Carabobo: Yadimay Hernández
Sec Gral Edo Táchira: Nolis Molina
Sec Gral Edo Zulia: Esther Perozo
Sec Gral Edo Aragua: Belkys Cermeño
Sec Gral Edo Barinas: (En proceso de revisión)
Sec Gral Edo Vargas: (En proceso de reestructuración)
Sec Gral Edo Cojedes: Iván López
Sec Gral Edo Miranda: César Martínez
Sec Gral Edo Bolívar: Tony Tovar
Sec Gral Edo Anzoategui: Alexander Morgado
Sec Gral Edo Amazonas: (En proceso de conformación)
Sec Gral Edo Delta Amacuro: (En reestructuracion)
Sec Gral Edo Falcón: Xiomara Rondón
Sec Gral Edo Yaracuy: (En proceso de reestructuración)
Sec Gral Edo Monagas: Intervenida
Sec Gral Edo Trujillo: Celeste Gizzi
Sec Gral Edo Mérida: Nelly Madueño
Sec Gral Dtto Capital: Ereida Hernández
Sec Gral Edo. Lara:
(En proceso de reestructuración)
Sec Organización Edo. Aragua: Antulio Torrealba
Sec Organización Edo. Bolívar: Rafael Herrera
Sec Organización Edo. Carabobo: Rafael Arteaga
Sec Organización Edo.Cojedes: Jawhay Galindez
Sec Organización Edo. Falcón: Cris Rodríguez
Sec Organización Edo. Anzoategui: Isabel Urbina
Sec Organización Edo. Táchira: Nolis Molina
Sec Organización Edo. Mérida: Nelly Madueño
Sec Organización Edo. Sucre: Eudis Millán

 
Coordinadores Regionales

Coordinador Región Central: Omar Ávila
Coordinador Región Oriental: Alexander Morgado
Coordinador Región SurOriental: Vacante
Coordinador Región Andina: Iván López (encargado)
Coordinador Región Occidental: Xiomara Rondón
Coordinador Región LLanera: Alejandro Miessel (encargado)

Directivas Regionales por Estados y Municipios

Directiva Regional Bolívar


Secretario General: Tony Tovar
Secretario Ejecutivo: Eustoquio Girot
Secretaria de Finanza: Yelitza Herrera
Secretaria Juvenil: Reccy Girot

Municipio Caroní

Secretario General: Pedro Romero
Secretario de Organización: Iris Escobar
Secretario de Finanzas: Alejandra Velásquez
Secretaria Juvenil: Yoselyn Flores

Municipio Heres

Secretario General:Mario Tabata
Secretario de Organización: Félix Rivas
Secretaria de Finanzas: Rosiris Granado
Secretaria Juvenil: Luzmeris Muñoz

Municipio Piar

Secretario General: José Jiménez
Secretario de Organización: Armando Cedeño
Secretario de Finanzas: Antonio Gómez
Secretario Juvenil: Carolina García

Directiva Regional Carabobo

Secretario General: Yadimay Hernández
Secretario de Organización: Rafael Herrera
Secretaria Ejecutiva: Gladys Ochoa
Secretario Juvenil: Carlos Salas
Secretaria Político: Arianni Guillén

Directiva Regional Cojedes
 
Secretario General: Iván López
Secretaria de Organización: En revisión

Directiva Regional Falcón

Secretaria General: Xiomara Rondón
Secretario de Organización: Cris Rodríguez

Municipio Miranda


Secretario General: Enrique Gónzalez
Secretaria de Organización: Jennifer Fergusson
Secretario Ejecutivo: Humberto Flores

Directiva Regional Miranda

Secretario General: Omar Ávila
Secretario de Organización: Cesar Martínez
Secretario Ejecutivo: Pedro Marín
Secretario de Finanzas: Xiomara Hernández
Secretaria Juvenil: Mariangel Ávila
Secretario Político: Gabriela Barajas

Municipio Tomás Lander

Secretaria General: María Fernanda Santiago

Directiva Regional Monagas
: Intervenida

Directiva Regional Táchira

Secretaria General: Linda Ramírez Duque

Directiva Regional Anzoategui

Secretaria General: Alexander Morgado
Secretario de Organización: Isabel Urbina

Directiva Regional Mérida

Secretaria General: Abundio Alarcón

Directiva Regional Sucre

Secretaria General: Ennio Nuñez

Directiva Regional Aragua

Secretaria General: Pedro Casique
Secretario de Organización: Antulio Torrealba
 
 
 
Alcaldia Arismendi